>百科大全> 列表
一斤脐橙成本多少
时间:2025-05-12 20:46:31
答案

产地的采购价格一般在1元到1.5元之间,品相极好的可能卖到稍微高一点的价格。从江西运到北京的话,运费+人工费+简单包装平均一下每斤5~6角。纸箱子每个大概一元多,质量好的两元多,每个可以装几十斤,平均成本很低。

纺布口袋,除非客户特别要求并提前预定,一般水果商是不会配的,送货上门的话每斤成本应该可以控制在2角之内

一斤肉馅儿配多少芹菜
答案

芹菜猪肉饺子比例是两比一,也就是一斤肉馅搭配半斤芹菜,可以根据实际情况适当调整。先把芹菜摘洗干净,把它放在锅加水焯好,捞出来沥干水分切成碎,把猪肉洗净剁成碎末,撒些盐、鸡精、少量酱油、蚝油调味,花生油拌匀,包在面皮做成饺子煮就成!

一斤腊八蒜放多少糖和多少盐
答案

腊八蒜时,放糖和盐的比例可以根据个人口味进行调整。根据网上的一些通用配方,一般来说,对于一斤的大蒜,你可能需要加入50克的精盐和50克的白糖。当然,如果你喜欢口感更酸一些,可以适当增加醋和盐的比例;相反,如果喜欢口感偏甜,可以适当增加糖的比例。此外,选用新鲜的大蒜,剥皮后只留一层薄薄的皮,然后用米醋或者白醋进行腌制,半个多月后就可以享用了。

推荐
© 2025 佛一知识网